DAUM NANCY VERRIER Ampélopsis Suspension. La coupe d'éclairage en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité polychrome sur fond olive. Les attaches et la cache-bélière en fer forgé et patiné attribuées à Louis Majorelle Oxydations sur les parties en métal. Signé DAUM Nancy à la croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 64 cm - D. vasque : 31 cm