DAUM Nancy Vase en verre massif jaune mat et brillant de forme ovoïde à bordure ourlée. Décor de bandes disposées en oblique jusqu'à mi-hauteur, sculptées à l'acide en haut relief sur un fond granité. Signé DAUM+Nancy H: 13,5 cm D: 16,5 cm (Un éclat au col)