DAUM - Nancy Vase boule en verre teinté noir à décor de palmes stylisés sur un fond givré à l'acide. Signé "Daum # Nancy France" en partie basse. H : 22 cm, D : 23 cm A black tainted glass vase by Daum - Nancy with an acid etched and frosted decor of palms. Signed "Daum # Nancy France" on the low part. H : 9,05 inch, D : 9,66 inch