DAUM - Nancy Primevères Vase soliflore en verre double à décor de fleur et de feuilles finement gravé en profonde réserve et entièrement repris en ciselure à la roue en soulignant les contours, les pétales et les étamines, de couleur violet sur fond blanc opalescent et translucide partiellement martelé à fines et larges facettes Signé à l'or Daum + Nancy sous la base H : 17,7 cm, D : 6 cm