DAUM NANCY Petit vase bouteille en verre translucide jaspé blanc à décor émaillé en grisaille sur fond granité d'un paysage hollandais aux voiliers et au moulin. Signature émaillée partiellement effacée "Daum Nancy". A translucent glass vase, grey tones enamelled decoration on rough background. Enamelled signature, partially erased. H 6,8 CM H 2 5/8 in. 250-350