DAUM NANCY Petit vase baquet en verre opalescent à décor émaillé en grisaille sur fond granité d'un paysage hollandais aux voiliers et au moulin. Signature émaillée "Daum Nancy". An opalescent glass vase, grey tones enamelled decoration on rough background. Enamelled signature. H 3,5 x D 4,5 CM H 1 3/8 x Diam. 1 3/4 in. 200-300