DAUM NANCY Petit flacon cylindrique en verre opalescent à décor gravé à l'acide et émaillé pastel, rehaussé d'or, de nénuphars en fleurs sur un étang, bouchon gravé à l'acide et doré à décor de nénuphars. Signature émaillée "Daum Nancy". An opalescent glass flask, acid-etched and enamelled decoration, golden highlights, acid-etched and golden cork. Enamelled signature. H 7,5 CM H 3 in. 400-600