DAUM Nancy Paysage lacustre Vase piriforme renflé à la base en verre double à décor couvrant gravé en réserve et émaillé d'un paysage printanier, d'arbres, de montagnes et d'étang en plans étagés suggérant la perspective. Couleurs vives et contrastées vert, jaune et brun orangé sur un fond blanc jaspé de poudres intercalaires blanc laiteux et bleuté Signature émaillée H : 44,5 cm, DL : 13 cm