Daum Nancy Paar kleine Ätzglasvasen um 1900, goldene Signatur mit Lothringerkreuz, farbloses Glas, grün und lachsfarben unterfangen, schräg verzogene Fäden, klar überstochen und hochgeätzt, emailliert und vergoldet, schauseitig Disteldekor, Silberfuß mit gestempelter Silberpunze Minervakopf, guter altersgemäßer Zustand, H je 13,5 cm.