DAUM NANCY "Montagnes enneigées" Vase en verre multicouche, à panse ronde sur piedouche bombé et cintré. Décor tournant de sapins, chalets et sommets enneigés, peint et émaillé, gravé en réserve dans les deux couches premières, accentuant le relief des plans étagés, vitrifié de poudres en surface de couleurs vert clair et vert foncé, brun-rouge, violine et blanc-laiteux sur un fond moucheté de poudres intercalaires suggèrant les flocons de neige. Signé DAUM NANCY+ sous la base H: 18,4 cm D: 9,5 cm