DAUM NANCY Lilas de Perse Vase bursaire à large col. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond givré gris nuancé de vert à la base. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 12,5 cm