DAUM Nancy Importante lampe en verre multicouche à décor couvrant gravé en réserve de branches feuillues chargées de cerises, chapeau de forme hémisphérique, pied fuselé à partie haute bulbée et large base trilobée. Couleur jaune-orangé vif et contrasté sur un fond blanc givré à l'acide. Monture en fer forgé martelé à trois branches et double éclairage Signé " Daum + Nancy " sur le chapeau HT : 65 cm, Chapeau D : 30 cm