Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Art Déco & Design
04.12.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.328 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.657 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Art Déco & Design
04.12.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.328 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.657 $

DAUM - Nancy France Suite de deux vases en épais vert teinté bleu-vert, à décor de pastilles sur un fond givré à l'acide. Signés "Daum # Nancy France" en pourtour des bases. H : 12 et 12,5 cm, D : 14 et 14,5 cm A set of two thick blue-green tainted glass vases by Daum Nancy France, with a decor of dots on an acid frosted background. Signed "Daum # Nancy France" around the bases. H : 4,72 4,92 inch, D : 5,51 5,71 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
04.12.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
04.12.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944