DAUM Nancy France Grand vase ovoïde à large col légèrement évasé en verre fumé, à décor géométrique profondément dégagé à l'acide. Vers 1930. Signé "Daum Nancy" et de la croix de Lorraine sur la base. Haut. : 51 cm Bibliographie : Architectural Digest, september 1991, p. 64.