DAUM - Nancy "Fraises" Circa 1895 Flacon en verre transparent à décor finement gravé et émaillé. Signée "Daum # Nancy". Bouchon et base en argent ouvragés au décor. Vient avec une cuillère à motifs ouvragés en argent, dans sa boite d'origine pour "Gaudin" à Cannes. H flacon : 15,5 cm A "Strawberries" double layer glass flask made by Daum - Nancy from around 1895, with an etched and enamelled decor. Signed "Daum # Nancy". Wrought silver frame and lid. Come with a wrought silver spoon in its original box for "Gaudin" at Cannes. H flask : 6,10 inch