DAUM - NANCY Flacon à corps tubulaire épaulé et petit col tubulaire (sans son bouchon). Épreuve en verre opalescent jaune rosé à décor de pavots gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure sur fond rainuré. Signé et situé à l'or sous la base. Haut. 8,8 cm