Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

DAUM - Nancy Epis de blé Rare et important

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.409 $ - 11.213 $
Zuschlagspreis:
14.000 €
ca. 19.623 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.409 $ - 11.213 $
Zuschlagspreis:
14.000 €
ca. 19.623 $

DAUM - Nancy Epis de blé Rare et important vase en verre double, de forme diabolo à large ouverture ourlée. Décor finement détouré et émaillé d'épis de blé de couleurs vives et contrastées Jaune-orangé et vert sur un fond givré jaspé de poudres intercalaires violet-dense et blanc-laiteux. La base est ornée d'une frise végétale stylisée, gravée en réserve. Signé en réserve "Daum + Nancy" dans le décor H : 50,5 cm, DL : 22,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
22.06.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
22.06.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944