DAUM - Nancy Epis de blé Rare et important vase en verre double, de forme diabolo à large ouverture ourlée. Décor finement détouré et émaillé d'épis de blé de couleurs vives et contrastées Jaune-orangé et vert sur un fond givré jaspé de poudres intercalaires violet-dense et blanc-laiteux. La base est ornée d'une frise végétale stylisée, gravée en réserve. Signé en réserve "Daum + Nancy" dans le décor H : 50,5 cm, DL : 22,5 cm