DAUM NANCY DAUM - Nancy "Soufflé aux arbes " Vase ovoïde monté en lampe en verre multicouche à décor gravé à l'acide d'une vue de village et d'arbre vert sur un fond orange nuancé jaune. Monture en bronze doré. Signé "Daum # Nancy". H : 58,5 cm A blown glass vase by Daum – Nancy with a decor of a village seen among green trees, on an orange and yellow background. Signed "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 23,03 inch