DAUM - Nancy Coeurs de Jeanette Bonbonnière en verre double et son couvercle d'origine de forme losangée, à décor gravé en réserve, peint et émaillé de fleurs de couleurs contrastées vert clair, jaune-ocre et rouge orangé sur un fond moucheté rose vif. Signature écusson sur la base H : 5,3 cm, L : 11,5 cm, D : 8 cm (Minuscule éclat et petit fêle non traversant sur la gorge de la base, sous couvercle)