DAUM NANCY Chardons Vase oignon miniature sur talon. Épreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond rouge et jaune granité. Le col et le talon frottés à l'or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. H. 12,5 cm