DAUM Frères - Nancy Service à liqueur en verre transparent, composé de huit verres de forme ovoïde à pieds piriformes ornés de motifs stylisés sablés et d'une carafe avec son bouchon d'origine. Signé "Daum # Nancy France" sur chaque élément. Verre : H : 10 cm Carafe : H : 28 cm (fêle) A transparent glass service by the Daum Brothers at Nancy, including eight glasses and a jug with its original lid. Signed "Daum # Nancy France" on each element. Glass : 3,94 inch Jug : 11,02 inch