DAUM Frères - Nancy Boite à base en verre double, à col cerclé en pourtour de fleurs printanières, gravé en fine réserve sur un fond givré à l'acide. Couvercle en vermeil à décor de roses et de boutons en léger relief. Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base. H : 6 cm , DL : 8,5 cm (poinçons) A double layer glass box by the Daum brothers at Nancy, with an etched decor of flowers on an acid frosted background on the base. Vermeil lid with a roses decor. Signed "Daum # Nancy" under the base. H : 2,36 inch, D : 3,35 inch (punched)