Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 282 $

DAUM Frères - Nancy Boite à base en verre double, à col cerclé en pourtour de fleurs printanières, gravé en fine réserve sur un fond givré à l'acide. Couvercle en vermeil à décor de roses et de boutons en léger relief. Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base. H : 6 cm , DL : 8,5 cm (poinçons) A double layer glass box by the Daum brothers at Nancy, with an etched decor of flowers on an acid frosted background on the base. Vermeil lid with a roses decor. Signed "Daum # Nancy" under the base. H : 2,36 inch, D : 3,35 inch (punched)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
28.11.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
DROUOT 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
28.11.2018
DROUOT 1