Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

DAULTE (F.). Alfred Sisley. Catalogue

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 620 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 620 $

DAULTE (F.). Alfred Sisley Catalogue raisonné de l’oeuvre peint. Préface de Ch. Durand-Ruel. P., Durand-Ruel, 1959. In-4, cart. toile bleue de l’édit. Tirage à petit nombre, numérotés. Important catalogue raisonné de l’oeuvre peint de ce maître impressionniste sur lequel il n’existait jusqu’alors aucune monographie importante, 884 tableaux sont reproduits avec notice en regard.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
26.11.2021
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
26.11.2021
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000