September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6452. Daubigny, Charles-François-Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 10:55 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1817 Paris 1878) Anhöhe mit Kirche in baumbestandener Landschaft, bei Sonnenuntergang. Aquarell. Unten rechts signiert. 25x38,5 cm. Gerahmt. - Verso mit Etikett der Ausstellung "Moderne tekeningen" 1971/72 im Museum Stedelijk, Alkmar und "19e en 20e eeuwse Franse kunst", 1977, Singer Memorial Foundation, Laren