DATIERTE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR SOWIE VIER BRONZE-IKONEN Russland, eine Ikone datiert 1594, 16.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6-10,7 cm. Ikone mit Christus Pantokrator auf der Rückseite datiert '1594'. Darunter eine Ikone mit Alttestamentarischen Dreifaltigkeit, zwei kleine Ikonen mit Mandylion und emaillierte Ikone mit Christus von Smolensk. Email min. best.