Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Hinterglasradierung

Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Hinterglasradierung

Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Datiert 1806
22 x 28,5 cm
Bauern mit Vieh vor der Dorfkirche. Auf dem Kirchturm datiert "Anno 1806". Radierung, Gold und Silber hinterlegt. Unten links unter der Rahmenleiste signiert "E.P. Otto 1806". Der Himmelsbereich mit Ölfarbe gemalt und stärker berieben. Rücks. alter Kleber mit englischer Inschrift. Ber., Alterssch.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
26.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Datiert 1806
22 x 28,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
26.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696