"Das Welttheater oder die allgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung bis zum Jahr 1840 in fünf Abtheilungen", in 6 Bänden. Comptoir für Literatur und Kunst, Frankfurt am Main 1834-1840. Je Band zahlreiche Stiche. Wohl originale, grüne Leineneinbände. Gebrauchsspuren, gebräunt, fleckig, Knicke, nicht kollationiert.