Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 212x133 cm.

Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301

Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:

Das rote Giebelfeld zeigt ein Paar aus Vasen aufsteigende Säulen und Blütenzweige. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist ebenfalls mit Vasenmotiven durchgemustert. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders an den Rändern. KEIN VERSAND IN DIE USA | Oriental carpet. PERSIA, 1st half of 20th century, 212x133 cm. The red gable field shows a pair of columns rising from vases and flower branches. The dark blue main border is also patterned with vase motifs. Heavy signs of age and wear, dam. especially at the edges. NO SHIPPING TO THE USA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765