Auktionsarchiv: Los-Nr. * 2

Albrecht Altdorfer

Schätzpreis
10.000 CHF
ca. 10.105 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. * 2

Albrecht Altdorfer

Schätzpreis
10.000 CHF
ca. 10.105 $
Zuschlagspreis:

Das Liebespaar im Wald
Holzschnitt 1511 13,6x10 cm, Einfassungslinie und Blattgrösse Werkverzeichnisse Hollstein 88 Winzinger 17 Provenienz Slg. Felix Somary, Zürich Zustand Tadelloser, tiefschwarzer Druck, auf feinem Bütten. Teilweise mit minimem Rändchen um die voll sichtbare Einfassungslinie Erläuterungen Das Blatt ist von extremer Seltenheit. Hollstein konnte in den Jahren von 1909 bis 1928 an Auktionen lediglich sechs Exemplare nachweisen

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 2
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Das Liebespaar im Wald

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 2
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891