POLNISCHER MODERNER Tätig Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh. DAS KRANTOR IN DANZIG Öl auf Leinwand. 30 x 40 cm (R. 47 x 57 cm). Unten rechts undeutlich signiert ‚A…ta‘. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet ‚Zielinska Anita 1984; Pan. Gdansk‘. Rahmen.