Das jüngste Gericht
Holzschnitt 1505 26x17,4 cm, Einfassungslinie und Blattgrösse Werkverzeichnis Hollstein, Band II, Hans Baldung Grien, Nr. 58 Provenienz Slg. Dr. Albert W. Blum, Short Hills und Zürich, 1882-1952, Lugt 79/b, ohne Stempel Zustand Ausgezeichneter Druck, mit voll sichtbarer Einfassungslinie, auf festem Bütten, mit Wasserzeichen "Kreuz auf Dreiberg", Meder, Dürer, Wz. 157
Das jüngste Gericht