Das himmlische Vergnügen in Gott oder vollständiges Gebet-Buch für alle Zeiten, zum Gebrauche für alle Stände und bei allen Angelegenheiten, Reutlingen, 1837, Frontispiz, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, handschriftliche Eintragungen, Einband erneuert.