Das grosse Dorffest
Radierung 1617 34x42,5 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis Hollstein 137/I (v. II) Provenienz Slg. K.E. von Liphart, Dorpat, Bonn und Florenz, 1808-1891, Lugt 1651 Slg. Otto Schäfer, Schweinfurt, nicht bei Lugt Zustand Ausgezeichneter Druck, mit der vollen Schrift und voll sichtbarer Plattenkante Erläuterungen Reizvolle und figurenreiche Darstellung eines holländischen Dorffestes im Jahre 1617
Das grosse Dorffest