Das Grab. 2005 Öl auf Leinwand. 190 × 300 cm. (74 ¾ × 118 ⅛ in.) Auf dem Überspann oben rechts mit Filzstift signiert und datiert: Monika Baer 2005. [3514]
Provenienz Privatsammlung, Berlin