Das Buch Esther und das Buch Hiob. Mit 8 ganzseitigen Original-Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. München, H. v. Weber, (1918). 101 S., 1 w. Bl. 4°. OPergamentband mit vergold. Deckelfileten, RVergoldung und KGoldschnitt. In OPappschuber (berieben und etwas beschädigt).
10. Dreiangeldruck. - Rodenberg 410, 10. - Diese Variante im Handel zur Zeit nicht nachweisbar. - In kleiner nummerierter Auflage erschienen. - Wohlerhaltenes Exemplar.
With 8 full page orig. woodcuts by Bruno Goldschmitt. Orig. vellum (rubbed, some defects). - Well preserved copy.