Daruma-Puppe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Die Steh-auf-Puppe des Daruma ist lebendig geworden, streckt sich und gähnt. Alte Sammlungsnummer an Rücken und Sockelplatte. H 7,2 cm Provenienz Europäische Privatsammlung