DARSTELLUNG EINER REITENDEN DAME China, Tang-Dynastie (618-907) Ton, part. farbig gefasst. H. 30 cm. Min. besch., alte Restaurierungsspuren. Expertise: Beigefügt ein Thermolumineszenz-Gutachten, LABORATORY RALF KOTALLA, Haigerloch, 09.01.2004. Provenienz: deutsche Privatsammlung.