ATELIER AU CARAVANSÉRAIL Huile sur panneau signée «D. Mecatti» en bas à gauche. 65 x 53 cm Dario Mecatti est né à Florence en Italie où il apprit son art auprès de Camillo Innocenti Il s'installa en 1933 en Afrique du Nord