D'ARGENTAL Capucines Lustre à vasque en verre multicouche à bordure ourlée. Décor couvrant finement gravé en réserve de feuilles et de fleurs brun-rouge, brun-orangé et violet-rose lumineux sur un fond jaune très contrasté. Monture en bronze doré à trois attaches et cordons annelés et cache-bélière ouvragée. Signé HT : 72 cm, D : 50 cm