Diffuseur à parfum. Le corps piriforme sur talon. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide, de voiliers naviguant, traité ambre rouge et brun foncé sur fond gris-blanc nuancé. Le bouchon en métal doré. Usures à la dorure du bouchon. Signé D'ARGENTAL, en réserve gravé en camée à l'acide sur la base. Hauteur: 17,5 cm