D'APRES UN PROJET DE FERNAND LEGER (1880-1955)
Nature morte aux fruits verts
D'APRES UN PROJET DE FERNAND LEGER (1880-1955) Nature morte aux fruits verts avec les initiales 'F.L' (en bas à droite); signé et numéroté 'C Brice N o 12/50' (au revers) 7as relief en céramique émaillée 61.5 x 39.5 cm. (24¼ x 15½ in.) Conçu en 1952; édité par Claude Brice à 50 exemplaires
Nature morte aux fruits verts