Kommende Auktion: Los-Nr. 165

D'après un modèle de Tiziano Aspetti (1565-1607), Italie ou France, XVIIIè siècle Judith Victorieuse d'Holopherne Figure en bronze

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 165

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:

D'après un modèle de Tiziano Aspetti (1565-1607), Italie ou France, XVIIIè siècle Judith Victorieuse d'Holopherne Figure en bronze Reposant sur un socle en bronze circulaire d'époque plus tardive H : 20 cm (7 3/4 in.) H. totale : 28 cm (11 in.) A bronze figure of Judith triumphant over Holofernes, after a model by Tiziano Aspetti (1565-1607), Italian or French, 18th century

Kommende Auktion: Los-Nr. 165
15.12.2022 - 16.12.2022
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Kommende Auktion: Los-Nr. 165
15.12.2022 - 16.12.2022
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020