D'après un modèle de Tiziano Aspetti (1565-1607), Italie ou France, XVIIIè siècle Judith Victorieuse d'Holopherne Figure en bronze Reposant sur un socle en bronze circulaire d'époque plus tardive H : 20 cm (7 3/4 in.) H. totale : 28 cm (11 in.) A bronze figure of Judith triumphant over Holofernes, after a model by Tiziano Aspetti (1565-1607), Italian or French, 18th century