d'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de faune - circa 1955 Eau-forte et aquatinte en noir sur Japon signée, datée et dédicacée en bas "Picasso pour mon ami Verger Picasso le 15.9.64" Hauteur : 53,70 Largeur : 41,60 cm Provenance : Offert par l'artiste à Lucien Verger A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de la dédicace a été confirmée par Monsieur Claude Picasso. Etching and aquatint, signed, dated and dedicated at the bottom