d'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 Scène mythologique : peut être la convoitise d'Agamemnon pour Briseis - 1968 Impression offset d'après l'eau-forte originale signée, datée et dédicacée en bas à droite "pour mon ami Verger Picasso le 28.8.69" et justifiée en bas à gauche "épreuve d'artiste" Hauteur : 60,60 Largeur : 41 cm Provenance : Offert par l'artiste à Lucien Verger A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de la dédicace a été confirmée par Monsieur Claude Picasso. Offset print after the original etching, signed, dated, dedicated and justified