d'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 La danseuse naine (Série Barcelona) - 1966 Lithographie offset en couleurs signée, datée et dédicacée en bas "Pour Lucien Verger Picasso le 26.6.67" Hauteur : 73,60 Largeur : 54,10 cm Provenance : Offert par l'artiste à Lucien Verger A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Czwiklitzer, 234 Commentaire : L'authenticité de la dédicace a été confirmée par Monsieur Claude Picasso. Offset lithograph in colors, signed, dated and dedicated at the bottom