d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1762) "Habit de Plombier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "G. Valck Ex" en bas à gauche, "e" au centre, "Cum Prevelegio 6" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 265, Larg. 188 mm. (traces et petite déchirure dans le coin supérieur gauche). Provenance : château de la Vienne.