d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Serrurier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "c" au centre et "G. Valck Ex" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 287, Larg. 196 mm. (petites pliures). Provenance : château de la Vienne. Référence : la même image dans un tirage non réhaussé conservée au British Museum (I,7.193).