d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit d'Artificie", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "c" au centre "G. Valck Excudit 4" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 286, Larg. 191 mm. (rousseurs et petites déchirures). Provenance : château de la Vienne. Référence : la même image dans un tirage non réhaussé conservée au British Museum (I,7.199).