d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Marechal", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "d" en bas à gauche et "G. Valck Excudit 6" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 284, Larg. 192 mm. (déchirure à droite). Provenance : château de la Vienne. Référence : la même image dans un tirage non réhaussé conservée au British Museum (I,7.187).